Luogo di origine:
Cina
Marca:
HEYI
Certificazione:
UN38.3 . MSDS
Numero di modello:
51.2v300Ah
Che si tratti di una barca, una bicicletta, un carrello o un veicolo elettrico, le nostre batterie al litio personalizzate offrono le prestazioni e la compatibilità necessarie nei moderni sistemi elettrici. Ogni componente è selezionato e disposto per la massima efficienza e adattamento al sistema.
Il nostro BMS integrato garantisce una distribuzione sicura dell'energia, la gestione del flusso rigenerativo e una protezione affidabile.
Personalizziamo ogni dettaglio — dal layout delle celle alla composizione chimica — per fornire una soluzione su misura per il tuo veicolo elettrico.
![]()
![]()
Supera i 6.000 cicli con una durata del ciclo leader del settore
Ottimizzato per applicazioni EV e ESS ad alta tensione
Progettazione di batterie personalizzate (dimensioni, capacità, chimica)
BMS potenziato dall'IA per il rilevamento di guasti in tempo reale
Rete di distribuzione globale per consegne rapide di grandi volumi
Prezzi vantaggiosi per OEM senza costi nascosti
Conforme alle certificazioni UL, CE e UN38.3
![]()
Specifiche:
| Modello | / |
| Tensione nominale (V) | 48V72V/96V/140V/330V/500V |
| Capacità nominale (Ah) | 60ah /80ah /100ah /120ah /150ah /200ah /280ah/304ah |
| Chimica | Ioni di litio |
| Dimensioni della batteria | personalizzata |
| Peso netto | 20kg ~ 999kg |
| Layout/terminali | Anderson o personalizzato |
| Scatola / Imballaggio | Scatola in ABS / Scatola in alluminio / Scatola in acciaio inossidabile |
| Display LCD | Opzionale |
| Bluetooth | Opzionale |
| Comunicazioni. | Opzionale |
| Energia | personalizzata |
| Durata del ciclo | >2000 cicli al 100% di profondità di scarica (DoD), fino a 5000 cicli all'80% di DoD |
| Profondità di scarica (DoD) | 100% |
| Corrente di carica standard | 1C ~3C |
| Corrente di scarica continua massima | 50 ampere ~ 300 ampere |
| Temperature operative | Standard 0°C~60°C Scarica -30°C~75°C Stoccaggio -20°C~45°C |
| Prestazioni di stoccaggio | La capacità può essere mantenuta ≥ 80% in stoccaggio per 12 mesi |
Le nostre batterie al litio per veicoli elettrici sono specificamente progettate per alimentare tutti i tipi di veicoli elettrici, dalle compatte city car ai camion elettrici e motocicli. Dotate delle più recentibatterie agli ioni di litio per veicoli elettrici, celle prismatiche LFP, i nostri pacco batterie per veicoli elettrici offrono alta densità energetica, lunga durata del ciclo e stabilità termica superiore. Sia che tu abbia bisogno di una batteria ibrida da 48V o di una batteria al litio da 96V 200Ah, HEYI ENERGY fornisce soluzioni all'avanguardia per pacco batterie EV per le esigenze di mobilità odierne più esigenti.
![]()
Caratteristiche:
Sistema di batterie EV ad alta efficienza utilizzando
celle per batterie al litio di grado ACompatibile con architetture di Supporto post-vendita completo e consulenza tecnica per il tuo progetto EV personalizzato., e modulo batteria per veicoli elettrici
Ampie opzioni di tensione: 12V, 24V, 48V, 72V, 96V, 388V
Varie capacità disponibili: da 10Ah a 600Ah
Supporta ricarica rapidaSupporto post-vendita completo e consulenza tecnica per il tuo progetto EV personalizzato.sistemi start-stop automaticibatteria di avviamento per autoOpzioni per configurazioni di
batteria al litio NMC, Supporto post-vendita completo e consulenza tecnica per il tuo progetto EV personalizzato. e Applicazioni:Auto elettriche, SUV e camion leggeri
![]()
Motocicli elettrici, scooter e e-bike
La nostra gamma copre da 12V / 24V / 48V / 72V / 96V a 800V.
![]()
Con una capacità di 10 Ah / 20Ah / 30Ah / 50Ah / 100Ah / 200Ah / 600Ah.
Se le batterie standard non sono adatte alla tua applicazione, allora possiamo
assemblare una batteria al litio su misura basata sulle tue specifiche.
Ti preghiamo di inviarci i tuoi parametri come dimensioni, tensione, capacità e corrente richiesta e cercheremo insieme a te una soluzione.Perché scegliere noi
Alta affidabilità con opzioni di
![]()
e batterie al litio NMC, pacco batteria per veicoli elettrici +
caricabatterie + sistema di controlloSupporto per stazioni di scambio batterie e progettazione di
stazioni di scambio EVPartnership dirette con i principali , e fornitori di celle per batterie
Controllo qualità superiore con cella batteria NMC, batteria agli ioni di litio NCM
e celle prismatiche LiFePO4Supporto post-vendita completo e consulenza tecnica per il tuo progetto EV personalizzato.
![]()
![]()
Invii la vostra indagine direttamente noi