Lugar de origem:
China
Marca:
HEYI
Certificação:
UN38.3 . MSDS
Número do modelo:
48V100Ah
Seja para um barco, bicicleta, carrinho ou veículo elétrico, nossas baterias de lítio personalizadas oferecem o desempenho e a compatibilidade necessários nos sistemas elétricos modernos. Cada componente é selecionado e organizado para máxima eficiência e ajuste do sistema.
Nosso BMS integrado garante distribuição segura de energia, gerenciamento de fluxo regenerativo e proteção confiável.
Personalizamos todos os detalhes — do layout das células à composição química — para entregar uma solução de ajuste perfeito para o seu veículo elétrico.
![]()
![]()
![]()
Supera 6.000 cicloscom vida útil líder na indústria
Otimizado para aplicações de alta tensão em veículos elétricos e sistemas de armazenamento de energia (ESS)
Designs de bateria personalizados(tamanho, capacidade, química)
BMS aprimorado por IApara detecção de falhas em tempo real
Rede de distribuição globalpara entrega rápida em massa
Preços amigáveis para OEMsem custos ocultos
Atende às certificações UL, CE e UN38.3
![]()
Especificação :
| Modelo | / |
| Tensão Nominal (V) | 48V72V/96V/140V/330V/500V |
| Capacidade Nominal (Ah) | 60ah /80ah /100ah /120ah /150ah /200ah /280ah/304ah |
| Química | Íon de Lítio |
| Dimensões da Bateria | personalizado |
| Peso Líquido | 20kg ~ 999kg |
| Layout/Terminais | Anderson ou personalizado |
| Caixa / Embalagem | Caixa ABS / Caixa de Alumínio / Caixa de Aço Inoxidável |
| Display LCD | Opcional |
| Bluetooth | Opcional |
| Comunicação. | Opcional |
| Energia | personalizado |
| Vida útil do ciclo | >2000 ciclos a 100% de Profundidade de Descarga (DoD), até 5000 ciclos a 80% de DoD |
| Profundidade de Descarga (DoD) | 100% |
| Corrente de carga padrão | 1C ~3C |
| Corrente máxima de descarga contínua | 50 ampere ~ 300 ampere |
| Temperaturas de operação | Padrão 0°C~60°C Descarga -30°C~75°C Armazenamento -20°C~45°C |
| Desempenho de armazenamento | A capacidade pode ser mantida ≥ 80% em armazenamento por 12 meses |
Nossas Baterias de Lítio para Veículos Elétricos são projetadas especificamente para alimentar todos os tipos de veículos elétricos, de carros urbanos compactos a caminhões e motocicletas elétricas. Apresentando as mais recentesbaterias de íon de lítio para veículos elétricos, e células de bateria prismáticas LFP, nossos pacotes de baterias para veículos elétricos oferecem alta densidade de energia, longa vida útil e estabilidade térmica superior. Se você precisa de uma bateria híbrida 48V ou uma bateria de lítio 96V 200Ah, a HEYI ENERGY oferece soluções de pacote de bateria para veículos elétricos de ponta para as exigentes necessidades de mobilidade de hoje.
![]()
Recursos :
Sistema de bateria para veículos elétricos de alta eficiência usando células de bateria de lítio Grau ACompatível com arquiteturas de
pacote de bateria de carro elétrico, , e Amplas opções de tensão: 12V, 24V, 48V, 72V, 96V, 388V
Várias capacidades disponíveis: de 10Ah
a 600AhSuporta carregamento rápido
, sistemas start-stop automáticosbateria de partida/parada de carrobateria de lítio NMC,
célula de bolsa NMC, e Aplicações :Motocicletas elétricas, scooters e e-bikesPicapes, tratores agrícolas e food trucks
![]()
Caminhões elétricos e caminhões semi-elétricos com
Se as baterias padrão não se adequarem à sua aplicação, então podemos
![]()
montar uma bateria de lítio feita sob medida com base em suas especificações.
Por favor, envie-nos seus parâmetros como dimensões, tensão, capacidade e corrente necessária e nós pesquisaremos juntos uma solução.
Por que nos escolher
Alta confiabilidade com opções de células de bateria de fosfato de ferro-lítio
e
![]()
Solução completa: pacote de bateria de veículo elétrico, e carregador + sistema de controle
Suporte para estações de troca de bateria e designs de estações de troca de veículos elétricosParcerias diretas com os principais
fabricantes de baterias de lítio e , e Controle de qualidade superior com célula de bateria nmc
, bateria de íon de lítio ncm, e células prismáticas lifepo4
Suporte pós-venda completo e consultoria técnica para seu projeto de veículo elétrico personalizado.
![]()
![]()
Envie-nos seu inquérito diretamente